• 2013新娱乐上海草莓音乐节全阵容公布
    2013.04.12

      2013上海草莓音乐节将于五一黄金假期在上海世博公园如约回归!用音乐的狂欢庆祝春天的到来。自2012年草莓音乐节首次进驻上海引发沪上青年参与热潮后,新天地棋牌游戏下载天空再次联手上海SMG新娱乐,打造“2013新娱乐上海草莓音乐节”。除草莓舞台,星球舞台,电子舞台,阿卡贝拉校园舞台四大经典设置以外,今年更新增加台湾舞台共五个舞台,近百组海内外艺人助阵,春天的草莓派对即将拉开帷幕!

     

      本次新娱乐草莓音乐节已久选址占地29公顷的上海世博公园,重磅海外艺人压轴,国内一线摇滚乐队助阵,港台独立音乐势力入侵,上海本土代表乐队齐齐组成了多元浪漫的强大演出阵容 ,务必为上海年轻人带来新鲜的草莓生活体验。

     

    英伦大牌Travis空降上海,领衔草莓国际军团

    英式摇滚代表乐队,Britpop历史上的经典,英式摇滚之光,Travis来了!3座全英音乐奖,数次领衔Glastonbury(格里斯伯顿)ReadingLeeds(雷丁利兹)等大型音乐节。作为国内最具国际化与年轻气质的音乐节主办方,新天地棋牌游戏下载天空也是首次邀请到如此重量级的国际一线乐队压轴草莓,51日他们将空降上海草莓,为乐迷送上迟到的英伦问候。澳洲当红女歌手lenka,瑞典后摇之光Immanu EL,旧金山新派噪音摇滚代表Deerhoof,芬兰旋律死亡大牌Before  The Dawn等海外艺人,也将悉数登场,猛刮草莓旋风。

     

    台湾独立音乐浪潮 席卷上海草莓

    台湾最炙手可热的独立唱作女歌手张悬,今年将于430日在草莓舞台为乐迷献唱。

    而今年上海草莓音乐节新增设的台湾舞台是本届一大亮点:拥有多首金曲传唱的万芳,将率台湾众多独立乐团及音乐人,为上海吹来清新海岛之风,魏如萱,熊宝贝,陈建年,四分卫等台湾音乐佼佼者都将各出奇招,更有台湾朋克摇滚第一人赵一豪首度亮相国内音乐节,欢乐草莓精彩不间断!

     

    国内摇滚中坚力量集结

    刚成功举办了工体个人演唱会的现场之王谢天笑,国内最具创造力的新裤子乐队+迪斯科女皇张蔷,刚发行新专辑的彭坦,二手玫瑰,万能青年旅店,脑浊,重塑雕像的权利,嘎调,旅行团,海龟先生,宋冬野等艺人组成了豪华阵容名单,力求呈现缤纷多元的草莓面貌,让乐迷渡过三天庆祝音乐的派对时间。

     

    2013新娱乐上海草莓音乐节开演在即,请勿错过庆祝时间。

    上海草莓全阵容名单

    429

    草莓舞台

    13:00-13:40 糖果怪兽

    14:00-14:40 梁晓雪

    15:00-15:40 黄义达(SG

    16:00-16:40 Deerhoof(US)

    17:00-18:00 重塑雕像的权利

    18:20-19:20 万能青年旅店

    20:00-21:00 谢天笑

    爱舞台

    12:30-13:10 Forget and Forgive

    13:30-14:10 French FilmsFN

    14:30-15:10 触执毛(HK)

    15:30-16:10 卢凯彤(HK

    16:30-17:10 五条人

    17:30-18:30 Before the Dawn(FN)

    19:00-20:00 顶楼马戏团

    台湾舞台

    14:10-14:50 熊宝贝(TW)

    15:30-16:10 保卜(TW)

    16:50-17:30 汤姆哈克(TW)

    18:10-18:50 魏如昀(TW)

    19:30-20:30 陈建年(TW)

    阿卡贝拉/校园舞台

    14:00-14:30 Follow Debater

    15:00-15:30 玩声乐团(TW)

    16:00-16:30 安防队

    17:00-17:30 Car Car Cars

    18:00-18:30 Dark Promise

    19:00-19:30 水汀之徒

    Guava电子舞台

    14:00-15:00 DJ L-j

    15:00-16:00 DJ Doggy

    16:00-17:00 Esa

    17:00-18:00 MHP

    18:00-19:00 Meng

    19:00-20:00 Gotama (BE)

    20:00-21:30 Ecliptic (MX)

    VJ  Tina Sprinkles

    草莓生活馆

    1330-1430 郭小寒【资深新闻工作者、作家】分享新书《大大事》

    1500-1540 梁晓雪【知名民谣音乐人】

    1600-1650 43【角头音乐创办人】很久没有敬我了你

    1710-1800 待定

     

    430

    草莓舞台

    13:00-13:40     发光曲线

    14:00-14:40     街道杀死奇怪的动物

    15:00-15:40     王菀之(HK

    16:00-16:40     旅行团

    17:00-18:00     彭坦

    18:20-19:20     张悬(TW

    20:00-21:00     新裤子+张蔷

    爱舞台   

    12:30-13:10     SNH48

    13:30-14:10     MonokinoNL

    14:30-15:10     好妹妹

    15:30-16:10     马条

    16:30-17:10     Da Bang

    17:30-18:30     Immanu ELSE

    19:00-20:00     脑浊

    台湾舞台       

    14:10-14:50     黄建为(TW

    15:30-16:10     艾怡良(TW

    16:50-17:30     欧开合唱团(TW

    18:10-18:50     赵一豪(TW

    19:30-20:30     四分卫(TW

    阿卡贝拉/校园舞台    

    14:00-14:30     V-Day

    15:00-15:30     MicappellaSG

    16:00-16:30     The House JacksUS

    17:00-17:30     魔术狮

    18:00-18:30     偷喜办

    19:00-19:30     卧轨的火车

    Guava电子舞台 

    14:00-15:00     MIA

    15:00-16:00     Yen

    16:00-17:00     Destoys

    17:00-18:00     Drunk Monk UK

    18:00-19:00     ConrankUK

    19:00-20:00     R3  AU

    20:00-21:30     Young Punx UK

    草莓生活馆

    13:30-14:30     好妹妹:城市和回忆

    15:00-15:40     叶云平【资深乐评人】

    16:00-16:50     脑浊【知名朋克乐队】

    17:10-18:00     旅行团

     

    51

    草莓舞台

    13:00-13:40     Steely Heart

    14:00-14:40     树 The-Tree

    15:00-15:40     Pony Pony Run RunFR

    16:00-16:40     刺猬

    17:00-18:00     LenkaAU

    18:20-19:20     二手玫瑰

    20:00-21:00     TravisUK

    爱舞台   

    12:30-13:10     Tinderbox听盒乐团

    13:30-14:10     WiretreeUS

    14:30-15:10     阿肆

    15:30-16:10     宋冬野

    16:30-17:10     海龟先生

    17:30-18:10     嘎调

    19:00-20:00     声音碎片

    台湾舞台       

    14:10-14:50     柯泯熏(TW

    15:30-16:10     饥饿艺术家(TW

    16:50-17:30     929乐团(TW

    18:10-18:50     激肤乐团(TW

    19:30-20:30     万芳(TW

    阿卡贝拉/校园舞台    

    14:00-14:30     Hu Hu DreSs

    15:00-15:30     E.X.I.T.KR

    16:00-16:30     苏艺馆湖畔

    17:00-17:30     The Cleft

    18:00-18:30     Invisible Truth

    19:00-19:30     Mister Lady

    Guava电子舞台 

    14:00-15:00     2

    15:00-16:00     Yoko

    16:00-17:00     CNdY

    17:00-18:00     Jack Esquire UK

    18:00-19:00     Shanghai Ultra UK

    19:00-20:00     Dave K

    20:00-21:30     PhonatIT

    草莓生活馆

    13:30-14:30     Joshua Hupper&黄悄然 BABYGHOST服装创始人】:设计灵感和新系列预览

    15:00-15:40     查尔斯【风和日丽厂牌创办人】

    16:00-16:50     电视栏目【妈妈咪呀】选手:分享参赛历程妈妈心得

    17:10-18:00     宋冬野【新锐民谣音乐人】:关于反时差综合症的事